Создатель "Вконтакте" Дуров "был шокирован" разоблачениями Сноудена

Создатель социальной сети ‘Вконтакте’ и мессенджера Telegram Павел Дуров в интервью телеканалу CBS News рассказал, что был шокирован разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Это разрушило представления Дурова о западном мире.

‘Буду откровенным, я был шокирован’, — заявил Павел Дуров и уточнил, что до публикаций Сноудена у него было идеалистическое представление и о Соединенных Штатах. Раньше у него было представление, что правительства этих стран не могут вести слежку за своими гражданами.

‘Я должен сказать, что разоблачения Сноудена разрушили мои представления о западном мире и демократическом обществе’, — заявил программист.

Также Дуров рассказал о том, что после того, как Сноуден придал оглазке секретные документы, последний стал для российского программиста ‘личным героем’. Он пригласил экс-сотрудника Агентства по национальной безопасности США на работу в свою компанию, но ответа пока не получил.

Летом 2013 года экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал изданиям Guardian и Washington Post пакет секретных материалов, в котором рассказывалось о программах слежки властей США и Великобритании в сети Интернет. Через год, в августе 2014 года, Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *