Конфискат на 50 миллионов, пропавший в Одессе, оказался собственностью налоговиков

Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская опровергает заявление Государственной фискальной службы о том, что пропавший со складов в Одессе конфискат на 50 млн. грн. принадлежал Одесской таможне.

Об этом Марушевская сообщила на своей Фейсбук-странице.

‘Мы заинтересовались информацией об исчезновении конфискованных товаров со складов на сумму 50 млн грн. Как объяснил мне руководитель ГФС в Одесской области, конфискат пропал со склада в Маяках. Одесская таможня там вообще не сохраняла товаров. Оказалось, что конфискат на 50 млн грн не принадлежал Одесской таможне, а принадлежал Государственной фискальной службе. Пропали вещи не таможни, а налоговой’, – сообщает Марушевская.

Свою запись она сопроводила ссылкой на заявление главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. утверждавшего, что ГФС проводит расследование по факту исчезновения с Одесской таможни конфиската на 50 млн. грн.

‘Не могу сейчас сказать, чем именно руководствовался глава ГФС, делая такое заявление в СМИ. Но такие вещи только дискредитируют наши достижения на Одесской таможне, а не помогают реформам’, – заключает Марушевская.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *