Суд отпустил обвиняемого в госизмене Шевцова

Винницкий городской суд не смог избрать меру пресечения для подозреваемого в госизмене Шевцова и отпустил его из зала суда.

Винницкий городской суд не смог избрать меру пресечения для экс-начальника управления Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова, подозреваемого в государственной измене. Об этом сообщает местное издание i-vin.info.

Отмечается, что подозреваемого пришлось отпустить из зала суда, поскольку время для избрания меры пресечения истекло.

В воскресенье суд успел заслушать свидетеля со стороны защиты и отклонить ходатайство адвокатов об отводе прокурора Соловьева.

Шевцов во время заседания пожаловался на самочувствие, и подозреваемого на ‘скорой’ отвезли на освидетельствование. Позже его доставили обратно в суд, прокурор сделал ходатайство о мере пресечения.

Шевцов заявил, что отказывается от собственных адвокатов, поскольку суд не принимает их доводов. Судья назначил подозреваемому государственного защитника. Пока ждали нового адвоката, Шевцов вновь пожаловался на самочувствие, ему вызвали медиков. В итоге суд вынужден был объявить об освобождении подозреваемого из-под стражи.

‘Из зала суда во двор его сопровождали врачи ‘скорой’, однако он отказался от их помощи. Шевцов сел в машину, которая его ждала под зданием суда, и уехал в неизвестном направлении’, – говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины задержала экс-начальника управления Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова 17 марта. По данным СБУ, подозреваемый собирался улететь в Россию. Шевцова обвиняют в госизмене – открыто уголовное производство по ч. 1 ст.111 Уголовного кодекса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *