Государственная служба занятости будет вычислять тех, кто работает нелегально

Государственная служба занятости будет помогать вычислять тех, кто работает нелегально, для этого служба подписала соответствующий меморандум с Кабинетом Министров.

Документ подписали заместитель Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко и председатель Совета предпринимателей при КМУ Леонид Козаченко.

– Рынок труда переживает не лучшие времена, поэтому, не дожидаясь принятия соответствующих законодательных изменений, мы уже начали реформу в рамках своих полномочий. Первое, что было изменено — это подходы к работе. Сегодня наш клиент номер один — это работодатель. И уже есть первые результаты: если дисбаланс между вакансиями и соискателями в январе составлял 19 к 1, то сегодня это уже 13 к 1. Конечно, когда Парламент проголосует за создание Нацагентства занятости, изменения будут происходить гораздо быстрее. Но ждать мы не имеем права. Бизнесу нужны квалифицированные рабочие, а безработным вакансии, поэтому сегодня мы начинаем сотрудничество с крупнейшими объединениями бизнеса в Украине, среди которых на первых местах — Совет предпринимателей при КМУ, — отметил Сергей Кравченко.

Для бизнеса, по словам чиновника, служба занятости также предоставляет бесплатные услуги по обучению рабочих под конкретный заказ работодателей, подбор персонала на выполнение временных работ, а также компенсации заработной платы и ЕСВ при трудоустройстве отдельных категорий населения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *