Съезд БПП рекомендовал фракции поддержать кандидатуру Гройсмана на пост премьера

БПП поддержал кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьера. Такое решение съезда партии БПП озвучил депутат Артур Герасимов.

‘Мы поддержали кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра Украины для того, чтобы фракция БПП в парламенте рассматривала эту кандидатуру, и эта кандидатура была вынесена на голосование.

Гройсман

Кроме этого были обсуждены международные вопросы и были приняты обращения к ‘Европейской народной партии’ относительно предоставления партии ‘Солидарность-БПП’ статуса наблюдателя. Также были проговорены вопросы относительно усиления работы фракции в парламенте в сфере децентрализации и принято обращение съезда к фракции БПП в парламенте относительно вопросов усиления законодательной работы в сфере децентрализации. Были также рассмотрены вопросы списков и были рассмотрены вопросы ответственности и деятельности депутатов ВР от партий в парламенте’, – заявил Герасимов.

Вчера БПП выдвинул спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации. ‘Народный фронт’ заявил, что предложение рассмотрит на заседании фракции в понедельник. В случае поддержки Гройсмана за НФ, по предложению БПП, остается должность спикера.

Президент Украины Петр Порошенко призывает разрешить кризис 29 марта. Глава фракции БПП говорит, что если кризис не будет решен на этой неделе, то страна должна идти на досрочные выборы. // 112.ua

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *