В США судья получил 10 лет тюрьмы за взятку в $50 000

Бывший судья из американского штата Арканзас Майкл Маджо приговорен к 10 годам лишения свободы за получения взяток в обмен на ‘благоприятное решение’.

Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, приговор был вынесен федеральным судом в городе Литл-Роке, штат Арканзас.

Согласно материалам дела, в июле 2013 года Маджо рассматривал дело местного дома престарелых, который обвинили в халатности в связи со смертью одной из постоялиц. Жюри присяжных обязало учреждение выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере $5,2 млн.

Ответчики, в свою очередь, обжаловали вердикт, при этом решив ‘договориться’ с судьей Маджо. Представители пансионата предложили судье $50 000, попросив взамен, чтобы он снизил сумму взыскания в пользу родственников погибшей до $1 млн. Arkansas Online отмечает, что полученные деньги Маджо намеревался вложить в свою избирательную кампанию на место судьи в апелляционном суде.

По данным издания, суд приговорил Маджо к максимально возможному сроку, предусмотренному за подробное преступление. При этом судья отклонил требование прокуратуры, настаивавшей на взыскании с осужденного $4,2 млн в пользу потерпевших.

Сам Майкл Маджо полностью признал свою вину.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *