Доллар в Украине снова дорожает

Межбанк открылся на уровне 26,30-26,50 грн/$.

После трехдневного падения курс доллара на межбанке снова двинулся вверх.

межбанк стартовал на уровне 26,30-26,50 грн/$. НБУ о планах выходить на торги пока не сообщал.

Напомним, 23 марта межбанк закрылся в рамках 26,05-26,15 грн/$. Валютные торги финишировали ровно на том же уровне, что и вчера. ‘Антирекордом’ дня для американской валюты стали котировки 25,90-25,95 грн/$.

Позднее банкиры объяснили, что происходит с долларом и дали новый прогноз. Ожидается, что сегодня главными продавцами доллара останутся металлурги. И именно на их настроения будет ориентироваться весь рынок. Меньше – на внешние факторы (такие, например, как формирование нового правительства).

‘Этот момент отходит на второй план. И, думаю, рыночной реакции на кандидатов в премьер-министры больше не будет. Межбанк может отреагировать уже на утвержденную персону. По состоянию на сейчас можно говорить, что более оптимистично рынок расположен к кандидатуре министра финансов Наталии Яресько, которая более предсказуема для финансистов, и менее оптимистично – к спикеру ВР Борису Гройсману, считающемуся менее понятной фигурой’, – заметил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *