В обход Земельного Кодекса иностранцы скупают землю в Украине

В 82 ст. Земельного кодекса нечетко прописано, как иностранец покупает земельный участок в Украине, чем, собственно, и пользуются нерезиденты страны, обходя в своих интересах эту норму закона.

«В ст. 82 Земельного кодекса нечетко прописано, как иностранец покупает земельный участок в Украине. Эту статью часто обходят фирмы, которыми управляют иностранцы, и они фактически становятся владельцами земли», – обозначил проблему Михаил Саврук, главный консультат Главного юридического управления АПУ в ходе двухдневного практикума по законотворчеству для специалистов органов местного самоуправления по земельным вопросам.

Как сообщает корреспондент AgroNews.ua Андрей Миняйло, в поддержку реформы децентрализации Парламентский офис местного самоуправления, созданный по инициативе всеукраинских ассоциаций местного самоуправления распоряжением Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, начинает двухдневный практикум по законотворчеству для специалистов органов местного самоуправления по земельным вопросам. Программа реализуется совместно с Ассоциацией городов Украины в рамках проекта «ПУЛЬС», который внедряется при поддержке USAID.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *