Из-за некачественного досудебного следствия много дел по преступлениям "режима Януковича" могут закончиться решениями ЕСПЧ не в пользу Украины — адвокат
Прокуратура некачественно формулирует обвинение в судах по резонансным делам, совершенным во времена президентства Виктора Януковича (2010-2014), давая, таким образом, возможность обвиняемым добиться оправдательных приговоров, заявил адвокат, председатель общественного объединения ‘Правовое государство’ Ростислав Кравец.
‘Из-за некачественного досудебного следствия много резонансных дел закончатся или оправдательным приговором, или решением Европейского суда по правам человека не в пользу Украины’, — сказал Р.Кравец на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, прокуратура некачественно прописывает обвинение, а Высший совет юстиции (ВСЮ) покрывает такие недобросовестные действия, что, в итоге, приводит к дискредитации украинской судебной системы и страны в целом.
Его поддержали и другие коллеги-адвокаты. Так, представитель пострадавших по делу в отношению экс-главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова адвокат Игорь Иванов указал, что дела по А.Попову и по сотрудникам спецподразделения милиции ‘Беркут’ не объединены в одно дело, а обвинение прописано как ‘уравнение с несколькими неизвестными’.
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!