Гройсман предлагает иностранцу возглавить Минфин

Сегодня в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно привлечения в состав правительства антикризисных менеджеров в сфере финансов».

Автором законопроекта №4333 является спикер Владимир Гройсман.

«Учитывая ведущую роль министра финансов в разработке и внедрении антикризисных мер, этим законопроектом предлагается создать временное исключение и предусмотреть законодательные основы привлечения иностранца для работы в правительстве на должности министра финансов Украины», – говорится в пояснительной записке.

Ранее Владимир Гройсман сообщил, что как потенциальный премьер-министр хочет видеть Ивана Миклоша в своем правительстве в роли министра финансов.

‘Я могу назвать несколько фамилий людей, которые были бы достойны того, чтобы работать в новом правительстве. Например, это Иван Миклош – вице-премьер-министр – министр финансов Словакии, который провел в своей стране действенные реформы и имеет практический опыт перехода страны от постсоветской к европейской’, – сказал он.

Бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош подтвердил готовность занять пост в правительстве Украины, но при условии, что сохранит свое словацкое гражданство.

Иван Миклош с февраля 2015 года работает советником министра финансов Натальи Яресько в вопросах налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *