НКЦБФР вынесла 10 постановлений о наложении санкций

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с 21 по 25 марта вынесла 10 постановлений о наложении санкций за правонарушения.

Как сообщает пресс-служба регулятора, были применены такие санкции к профессиональным участникам фондового рынка, эмитентам, юридическим и физическим лицам: две – за непредоставление информации в комиссию и одна – за невыполнение распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах.

С начала текущего года, по состоянию на 25 марта (по данным только Центрального аппарата НКЦБФР): рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 163; наложено финансовых санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг – 130 на сумму 1 663 140 грн; вынесено предупреждений – 24; аннулировано лицензий – 6; уплачено штрафов – 31 на сумму 170180 грн; закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 3; вынесено распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах – 92.

За прошедшую неделю в рамках деятельности по финансовому мониторингу комиссией применены следующие санкции: за нарушение порядка предоставления специально уполномоченному органу информации – 2; за нарушение порядка регистрации финансовых операций, которые в соответствии с законодательством подлежат финансовому мониторингу – 3; за невыполнение (ненадлежащее выполнение) требований закона – 2.

В целом с начала этого года наложено финансовых санкций за правонарушения – 22 на сумму 95 900 грн, уплачено штрафов за правонарушения – 77 200 грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *