Глава парламентского финкомитета предложил сменить Совет НБУ

Глава парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка зарегистрировал проект постановления №4323 об увольнении членов Совета НБУ и проект постановления №4324 о назначении членов Совета НБУ.

“Мы предложили четырех кандидатов, которые были отобраны на заседании комитета в ноябре”, – заявил Рыбалка на заседании комитета.

Как сообщалось, профильный комитет Верховной Рады в конце ноября 2015 года предложил назначить в надзорный орган НБУ таких четырех представителей от парламента: главу совета Ассоциации украинских банков Станислава Аржевитина, уволившихся из НБУ Веру Рычаковскую и Елену Щербакову, профессора Питтсбургского университета, члена редколлегии VoxUkraine, и.о. президента KSEДе Тимофея Милованова.

“Мы до сих пор не подавали проект документа в Верховную Раду, потому что планировали сразу предложить кандидатов и в Совет НБУ, и в набсоветы госбанков”, – сказал Рыбалка.

“Но фракции, которые должны были выдвигать кандидатов в набсоветы госбанков, так и не определились с выбором. Поэтому мы решили начать с Совета НБУ: без него работа регулятора по некоторым вопросам заблокирована”, – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *