Обеспокоенные клиенты банка "Хрещатик" штурмуют центральное отделение

Получить деньги можно только здесь.

Сотни киевлян стоят в очереди к центральному отделению банка ‘Хрещатик’ на одноименной улице.

Это единственное отделение банка в Киеве, в котором людям еще выдают деньги. При этом здесь работает всего одна касса, где можно получить на руки не более 2,5 тыс. гривен. По словам вкладчиков, в полном объеме не выдают ни депозиты, ни зарплаты.

Очередь полнится слухами: люди рассказывают, что банкоматы банка в последний раз выдавали ‘наличку’ в пятницу, а в банкоматах других банков по карточке ‘Хрещатика’ деньги тоже не выдают.

После получения денег люди пытаются добиться от работников финучреждения хоть какого-то комментария, почему введены ограничения на выдачу денег и пустуют банкоматы – однако добиться ответа от руководства банка им не удается.

Официальный комментарий в ‘Хрещитике’ обещают дать в среду на странице банка (пока что никаких комментариев по поводу этой ситуации на официальной странице ‘Хррещатика’ нет). А неофициально уверяют, что особых проблем у финучреждения нет. ‘Это классическое влияние панических настроений: из-за слухов люди массово снимают деньги. Инкассация просто не успевает пополнять банкоматы. И мы вынуждены были ввести лимит на снятие денег. На сегодня это 2,5 тыс. гривен в сутки’, – рассказал ‘Вестям’ источник в банке.

При этом в ‘Хрещатике’ категорически отрицают слухи о введении временной администрации и банкротстве.

Ранее ‘Вести’ писали о том, украинцы жалуются на проблемы с выдачей наличных в банке ‘Хрещатик’. Сообщалось, что финучреждению грозит временная администрация.

Кроме того, сегодня стало известно, что банк нуждается в докапитализации, в том числе по состоянию на 1 мая 2016 года – на 600 млн грн. По предварительным данным, убытки финучреждения за год выросли почти в 6 раз.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *