Курс валюты просел после новой цены от НБУ

Межбанк открылся на уровне 25,78-25,83 грн/$.

7 апреля валютные торги открылись удешевлением доллара на 12 копеек: межбанк открылся на уровне 25,78-25,83 грн/$.

‘После объявления НБУ о проведении валютной интервенции рынок стартовал очень низко и в очень узком диапазоне – 25,78-25,83 грн/$’, – рассказал начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко, пишет UBR.ua.

Дело в том, что Нацбанк сегодня сменил форму участия в валютных торгах: регулятор решил перейти к интервенциям и собирается по максимуму выкупать валюту по 25,80 грн/$. ‘Около 9:30, еще до начала межбанковских торгов НБУ заявил о проведении в четверг интервенции по выкупу доллара по 25,80 грн/$. Максимальный объем не ограничивается’, — пояснил Гриненко.

Ранее НБУ осуществлял выкуп доллара на межбанке в форме аукциона: сдать Нацбанку валюту мог тот банк, что согласится сделать это по наиболее выгодной (низкой) чиновникам цене.

Напомним, 6 апреля валютные торги завершились снижением курса доллара еще на 10 копеек. Межбанк закрылся на уровне 25,85-25,95 грн/$.

Банкиры объясняли снижение курса доллара непрекращающимися распродажами экспортной выручки отечественными предприятиями на фоне небольшого спроса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *