Как уплатить штраф за нарушение ПДД?

Штраф должен быть уплачен не позднее 15 дней со дня вручения нарушителю постановления.

Управление безопасности дорожного движения напомнило, что счета для уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения размещены на сайте Государственной казначейской службы Украины по ссылке .

Независимо от места проживания и совершения правонарушения, уплатить штраф можно на любойуказанный счет, за исключением АР Крым и г. Севастополь.

Согласно ст. 307 КоАП , штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или внесения представления прокурора – не позднее чем через 15 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или представления без удовлетворения.

Согласно ст. 308 КоАП, в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел ГИС по месту жительства нарушителя, работы или по местонахождению его имущества. В порядке принудительного исполнения с правонарушителя взимается:

– двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статье КоАП и указанного в постановлении о взыскании штрафа;

– расходы на учет указанных правонарушений.

Чтобы уплатить штраф, необходимо обратиться в любое учреждение банка Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, экземпляр постановления по делу об админправонарушении (протокол).

В реквизите кассового документа для идентификации учета и контроля платежей в бюджет по коду бюджетной классификации 21081300 обязательно нужно без ошибок указывать серию и номер протокола об админправонарушении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *