Ощадбанк отсудил у "Креатива" более 1 млрд грн

На рассмотрении в судах общей юрисдикции находятся еще 10 исков Ощадбанка о взыскании долгов ‘Креатива’

13 апреля 2016 года решением Хозяйственного суда Кировоградской области в полном объеме удовлетворен второй иск Ощадбанка о взыскании с компании ‘Креатив’ задолженности в размере 16,7 млн. долл. США, 1,2 млн. евро и 72,6 млн. грн., что в сумме составляет более полумиллиарда гривен. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Кроме того, 28 марта 2016 года решением Хозяйственного суда Кировоградской области в полном объеме удовлетворен первый иск Ощадбанка о взыскании с ‘Креатива’ задолженности в размере 22,07 млн. долл. США и 128,31 млн. грн. Таким образом, в целом в пользу государственного банка взыскано уже более миллиарда гривен.

Напомним, что на сегодня на рассмотрении в судах общей юрисдикции находятся еще 10 исков Ощадбанка к юридическим и физическим лицам о взыскании долгов ‘Креатива’.

Ранее по одному из исков банка наложен арест на все движимое и недвижимое имущество одного из бывших топ-менеджеров компании Максима Березкина, который является поручителем по долгам компании на сумму более 25 млн. долл. США.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *