МВФ: перспективы роста мировой экономики ослабли

В коммюнике по итогам заседания МВФ и Всемирного банка отмечается, что существует риск замедления экономики

Перспективы роста мировой экономики ослабели, а риски для нее возросли, причем существует риск ее общего замедления. Такие выводы содержатся в коммюнике, которое было распространено по итогам очередного заседания руководящих органов Международного валютного фонда и Всемирного банка, пишет ТАСС.

Как отмечается в этом документе, ‘глобальная экономика продолжает скромно расширяться’. ‘Глобальный рост долгое время остается умеренным, и перспективы несколько ослабели с октября (минувшего года, когда проходила предыдущая встреча руководящих органов МВФ и ВБ. — Прим. ред.)’, — говорится в коммюнике. По словам его авторов, ‘риски снижения темпов роста глобальной экономики с октября возросли, что увеличивает возможность более общего замедления и внезапного оттягивания потоков капитала’.

При этом дополнительные угрозы мировой экономике несут нынешняя ‘геополитическая напряженность, кризис, вызванный притоком беженцев (с Ближнего Востока и из Северной Африки в Европу), и шок от потенциального выхода Соединенного Королевства из ЕС’, предупреждает МВФ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *