Roshen в России выплатила $8 млн налогов

Кондитерская фабрика корпорации Roshen в Липецке начала выплачивать налоговую задолженность в российский бюджет.

Как сообщают в Федеральной налоговой службе Липецкой области, в апреле предприятие осуществило в бюджет платеж размером в 596 млн руб. (около $8,8 млн, или 228 млн грн).

‘Это был первый платеж, ранее от кондитерской фабрики Roshen денежные средства не поступали’, – отметили представители налоговой, сообщает ‘Сегодня’.

Выплата была сделана фабрикой, несмотря на судебное разбирательство между российскими властями и руководством фабрики. Следственный комитет РФ возбудил в его отношении уголовное дело ‘по фактам мошенничества и неуплаты налогов в особо крупных размерах’. Налоговые долги фабрики, при этом, по состоянию на 1 апреля оценивались в 779 млн руб.

Ранее директор инвестгруппы ICU Макар Пасенюк, выступающий финансовым советником по продаже корпорации Roshen, заявил, что в переговорах по продаже липецкой фабрики наметился сдвиг, и она может передана новым владельцам в самое ближайшее время.

Напомним, в начале 2016 года Петр Порошенко заявил, что передал контроль над акциями Roshen в ‘слепой траст’.

Однако журналисты проекта ‘Центр по исследованию коррупции и организованной преступности’ (OCCRP) обнародовали результаты расследования, согласно которым президент Петр Порошенко основал три офшорные компании по управлению активами, включая кондитерскую корпорацию Roshen, но не внес сведения об этом в свои имущественные декларации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *