Суд по российскому долгу Януковича отложен

Россия согласилась дать Украине дополнительное время для подготовки к судебному рассмотрению дела по $3 млрд, которые Украина одолжила у России в декабре 2013 года.

Об этом сообщает Министерство финансов.

‘Неоправданная начальная позиция России вызвала необходимость Украины обратиться в суд с официальным заявлением о продлении срока для предоставления возражения против ее иска. Украинская сторона с удовольствием констатирует, что Россия, в конце концов, признала целесообразность такой отсрочки и приняла решение не трятить время суда на решение вопроса, которое Россия очевидно проиграла бы’, – заявили в Минфине.

В Минфине говорят, что несмотря на недавние решительные заявления России, что она отказывается предоставить Украине дополнительное время для подачи возражения против иска, о котором ходатайствовала Украины, и что этот вопрос должен решаться английским судом, накануне самого судебного заседания Россия, хоть и с опозданием, но все же полностью отказалась от этой позиции и согласилась предоставить дополнительное время, запрашиваемое Украиной.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *