Goldman Sachs разрешит клиентам открывать депозиты от $1

Американский банк Goldman Sachs даст своим клиентам возможность открывать через интернет сберегательные счета на суммы от $1.

По данным The Financial Times, решение задействовать этот сегмент рынка было принято на фоне желания руководства банка найти новые направления для дополнительного финансирования, сообщает РБК.

Издание подчеркивает, что слабые результаты I квартала, показанные ведущими банками США, высветили проблемы, с которыми столкнулись их инвестиционные подразделения, оказавшиеся под давлением волатильных рынков и ужесточенного законодательства. В частности, у Goldman Sachs оказалась минимальная доходность акций за квартал в годовом исчислении за последние 4 года — всего 6,4%.

Новая услуга с депозитами от $1 предлагается на платформе, которую банк получил после приобретения сберегательных счетов на $16 млрд у компании GE Capital. В результате в Goldman Sachs перешли 145 тыс. вкладчиков, и банк пытается привлечь дополнительных индивидуальных клиентов, предлагая годовую ставку по депозитам в размере 1,05%, что, как отмечает FT, значительно выгоднее, чем у крупнейших сетевых банков, таких как Citibank, JPMorgan Chase и Bank of America.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *