В Украине настало время для покупки банков – банкир

По мнению эксперта, рынок освободился, а стоимость активов пока еще осталась низкой.

Благодаря невысокой цене активов и освободившимся нишам банковский сектор Украины становится интересным для инвестиций. Такое мнение выразил заместитель председателя правления АО ‘Артембанк’ Сергей Леонов на международной конференции ‘Инвестиционная привлекательность и перспективы финансовой системы Украины в условиях евроинтеграции’, организованной рейтинговым агентством IBI-Рейтинг.

‘Закрылось около 70 банков, в любом бизнесе, когда освобождается рынок, появляется возможность в него зайти. Многие клиенты работали с ушедшими из рынка банками, не находя понимания с существующими. Хороший вход на рынок с точки зрения построения сети. Этот показатель снижен, очень много ликвидированных отделений’, – отметил он.

Кроме того, по словам Леонова, преимуществом является минимальная стоимость активов. ‘Приобретая актив во время кризиса, вы платите за него намного меньше’, – считает банкир.

По его мнению, финансовые группы, которые зайдут на банковский рынок при нынешней цене и емкости рынка выиграют, по сравнению с теми, кто придет в следующем году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *