Украинцам урезали норму газа для расчета субсидий

Норма при расчете субсидий будет исходить из нормы потребления газа 5,5 кубических метров на отопление 1 квадратного метра

Государство при предоставлении субсидий будет исходить из нормы потребления газа 5,5 куб. м на отопление 1 кв. м площади (индивидуальной системой отопления) вместо 7 куб. м, применяемых в прошлом сезоне.Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №317 от 27 апреля, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно документу, при расчете субсидий для граждан, использующих газ для приготовления пищи (при наличии газового счетчика и централизованного горячего водоснабжения), будет использоваться норма 4,4 куб. м на лицо в месяц (вместо ранее действовавшей нормы 6 куб. м, сокращение на 26,7%).

В тех же условиях, но при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя, будет действовать норма 7,1 куб. м на лицо (вместо 9 куб. м, сокращение на 21,1%), при наличии газового водонагревателя новая норма составит 14 куб. м (против ранее действовавшей 18 куб. м, сокращение на 22,2%).

Как сообщалось, единая предельная розничная цена для бытовых потребителей с 1 мая 2016 года составит 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для производителей тепловой энергии – 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *