Имущество неплатежеспособных банков разворовывается не только Фондом гарантирования

Фонд гарантирования вкладов жалуется на разворовывание активов Укринбанка и банка Камбио.

Фонд гарантирования вкладов жалуется на воровство активов из неплатежеспособных банков. Об этом говорится в сообщении на сайте ФГВФЛ.

Так, например, мошеннические операции обнаружились с активами Укринбанка. Как отмечается в сообщении, уполномоченное лицо ФГВФЛ на ликвидацию банка обнаружило мошеннические операции, совершенные в феврале и апреле 2016 года с недвижимым имуществом, находящимся в залоге по выданным банком кредитам и подлежащим включению в ликвидационную массу (деньги от продажи которой потом выплачиваются вкладчикам).

По словам ликвидатора Укринбанка, неустановленные лица подготовили и подали от имени государственной исполнительной службы в органы госрегистрации сфальсифицированые документы о выводе недвижимого имущества из залога по ипотеке, и незаконно инициировали процесс приобретения права дальнейшего распоряжения этим имуществом.

В результате в феврале таким образом был украден нежилой дом в Киеве на Андреевском спуске, стоимостью 11 млн грн. В апреле 2016 года пытались вывести из-под ипотеки элеватор в Сумской области, стоимостью 91,64 млн грн, но это попытку успели остановить.

Кроме того, в апреле работники ФГВФЛ, Департамента расследования противоправных действий установили местонахождение автомобилей Toyota LandCruiser 200 VX 4.5L 2008 года выпуска, и Skoda SuperB 2013 года выпуска, принадлежащие банку ‘Камбио’ и присвоенные его руководителями. Автомобили были изъяты и переданы на хранение банку для дальнейшей продажи.

Информация о выявленных фактах направлена ​​в Министерство юстиции Украины, а в правоохранительные органы направлено сообщение о совершении уголовных преступлений.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *