Руководительница «пенсионного фонда «ДНР» мошенническим путем получала деньги из госбюджета Украины

В ходе тщательной проверки на блокпосту Пищевик правоохранители разоблачили 49-летнюю начальницу «управления пенсионного фонда Тельмановского района». Пособница боевиков, используя фиктивные документы, оформила статус переселенца и получала соцвыплаты.

Сотрудники Волновахского отдела полиции установили, что жительница оккупированного поселка Тельманово была назначена на должность в марте 2015 года и содействовала преступным действиям боевиков. Однако зарплаты в «ДНР» ей показалось недостаточно, и она решила заработать на бюджете Украины.

С целью наживы в сентябре 2015 года женщина предоставила заведомо ложные документы в управление социальной защиты г. Волновахи и зарегистрировалась как переселенец. На протяжении 4 месяцев на счет мошенницы поступило более 5 тысяч гривен.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранителями Волновахи противозаконная деятельность должностного лица фейковой республики была разоблачена. Полицейские задержали пособницу боевиков при попытке пересечь линию разграничения: чиновница «ДНР» направлялась в поселок Мирное к своим родителям.

Благодаря тщательному контролю на блокпостах полиция пресекла путешествия лжепереселенки. По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Уголовное производство открыто сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч.1 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» и ч.1 ст.190 «Мошенничество».

Задержанной грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Полиция Донецкой области продолжает документировать и привлекать к ответственности руководителей всех уровней в структуре «власти ДНР». Все данные о чиновниках фейковой республики систематизированы на сайте «Стоп терроризм», созданном волонтерами Донецкой области при поддержке полиции.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *