В Нацбанке решили, как бороться с коррупцией

Правление Национального банка Украины утвердило антикоррупционную программу на 2016 — 2017 годы (постановление № 257 от 12 апреля 2016 года), сообщается на сайте регулятора.

Согласно сообщению, целью этой программы является создание системы предотвращения и противодействия коррупции на основе принципов антикоррупционной политики, определенных Законом Украины “О предотвращении коррупции” и Антикоррупционной стратегии на 2014 — 2017 годы, утвержденной Законом Украины от 14 октября 2014 № 1699-VII.

Программа определяет принципы антикоррупционной политики Национального банка, основные коррупционные риски в его деятельности, задачи и мероприятия, направленные на решение проблемы.

“По результатам выполнения программы ожидается уменьшить влияние коррупции на деятельность Национального банка, создать эффективные механизмы контроля за соблюдением требований антикоррупционного законодательства в Национальном банке, обеспечить формирование у работников Национального банка нетерпимого и негативного отношения к коррупции”, — говорится в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *