Альфа-Банк обратился в суд с заявлениями о банкротстве двух "дочек" РУСАЛа

Альфа-Банк 24 сентября 2009 г. обратился в суд с заявлениями о банкротстве двух дочерних предприятий ОК РУСАЛ – ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ОАО «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый завод».

Заявление о признании банкротом ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» подано в Арбитражный суд Свердловской области, ОАО «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый завод» – в Арбитражный суд Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» не вернула Альфа-Банку денежные средства по наступлению сроков возврата четырех выданных банком кредитов. «РУСАЛ Красноярский Алюминиевый завод» выступает поручителем «Сибирско-Уральской Алюминиевой компании» по этим кредитам, и, в соответствии с договором поручительства, обязался солидарно отвечать перед кредитором за исполнение обязательств заемщика по возврату суммы кредита, процентов за пользование кредитом и неустойки», – отмечается в сообщении банка.

«Длительные переговоры о реструктуризации задолженности предприятий группы «Базэл» перед Альфа-Банком не принесли результата, несмотря на то, что Альфа-Банк готов присоединиться к соглашению о реструктуризации долгов «Группы ГАЗ». В этой ситуации Альфа-Банк оставляет за собой право отстаивать свои интересы в суде. Кроме того, Альфа-Банк ведет переговоры с другими кредиторами «Базэла» о возможной покупке их прав требований к предприятиям группы, в том числе к «Русалу» и En+, для усиления своей позиции как кредитора «Базэла». Тем не менее, несмотря на подачу заявлений о банкротстве, Альфа-Банк по-прежнему настроен на конструктивный диалог с «Базэлом» и надеется договориться с группой о реструктуризации задолженности», – прокомментировал заместитель председателя правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.


Альфа-Банк обратился в суд с заявлениями о банкротстве двух "дочек" РУСАЛа

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *