Российский завод незаконно получал в Украине возмещение НДС

Во время обысков в офисных помещениях предприятия правоохранители изъяли документацию, печати, штампы, доказывающие проведение финансовой аферы.

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией разоблачили механизм присвоения государственных средств менеджментом одного из российских предприятий, расположенного в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве отметили, что руководство электромеханического завода в прошлом году заключило договор на поставку продукции с одним из украинских предприятий. Сотрудники спецслужбы установили, что в документах коммерсанты значительно завысили стоимость поставок.

Документация стала основанием для подачи менеджментом ‘заявок’ на возмещение из госбюджета налога на добавленную стоимость. В итоге российский завод незаконно получил более 800 тысяч гривень из госбюджета.

Во время обысков в офисных помещениях предприятия правоохранители изъяли документацию, печати, штампы, доказывающие проведение финансовой аферы.

Открыто уголовное производство по ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *