Как украинцев собираются защищать от карточного мошенничества

Директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов рассказал обо всех нюансах принципа нулевой ответственности

Украинским владельцам банковских карт начнут автоматически компенсировать их потери от действий мошенников. Соответствующие правило должно вступить в силу уже через пару месяцев для клиентов VISA Int. — с 1 августа 2016 г.

Платежная система намерена распространить в нашей стране принцип, действующий уже во многих государствах мира. Это UBR.ua подтвердил директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов.

‘VISA предлагает нашим банкам принцип нулевой ответственности уже с 1 августа. И это означает, что все затраты по несанкционированным операциям, только в случае если клиенты не уличены в противоправных действиях, банки принимают на себя. Так это работает во многих странах мира. Но для клиентов это будет обозначать еще и жесткое соблюдение всех правил по операциям с картами, которые пропишут банки’, — сказал он.

Хотя тут же предупредил, что новый принцип не сразу заработает в отношении всех без исключения украинских карт VISA, и будет внедряться поэтапно, с пилотных проектов. Эксперт объяснил, как новые принципы могут реализо

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *