В США обанкротился третий банк в этом году

Регулирующие органы американского штата Пенсильвания прекратили деятельность First CornerStone Bank, который стал третьим банком, закрытым в стране с начала 2016 года, сообщается в пресс-релизе Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).

Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут First-Citizens Bank & Trust Company (штат Северная Каролина). На 31 марта текущего года First CornerStone Bank располагал активами на сумму около $103,3 млн, объем его депозитов составлял порядка $101 млн.

По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят $10,8 млн.

Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками First-Citizens Bank & Trust, а FDIC продолжит страховать средства на их счетах.

FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования на конец 2015 года участвовали 6182 банка и сберегательных учреждения.

В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило 8 по сравнению с 18 банками по итогам 2014 года. В 2007 году были ликвидированы всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения в 157 фининститутов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *