Безвизовый режим для турок может провалиться

Правительство Германии допускает, что соглашение Евросоюза и Турции по беженцам провалится, сообщает немецкий таблоид Bild.

Как во вторник заявил глава МВД Германии Томас де Мезьер, президент Турции ‘не готов соответствовать всем критериям’. ‘А раз нет, то не будет и никакого безвизового режима’, – сказал де Мезьер.

Издание напоминает, что отмена безвизового режима между Турцией и ЕС является неотъемлемой частью соглашения по беженцам. Кроме того, она жестко привязана к выполнению Турцией 72 условий, среди которых – изменение турецкого антитеррористического законодательства.

Европейский парламент также пока не готов одобрить безвизовый режим. Как отметила пресс-секретарь Европарламента, ‘пока Турция не выполнит все условия, депутаты даже не начнут обсуждать этот вопрос’.

Президент Турции Эрдоган раскритиковал требование ЕС об изменении антитеррористического законодательства его страны и выразил надежду на то, что вместо июня, как было запланировано ранее, отмена визового режима будет реализована ‘самое позднее в октябре’, передает Bild.

Источник: Bild

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *