"Базэл" назвал сумму долга перед "Альфа-Банком"

Холдинг Олега Дерипаски ‘Базовый элемент’ назвал сумму долга перед ‘Альфа-банком’, крупнейшей частной финансовой организацией в России.

Объем основного долга компаний группы ‘Базэл’ составляет 432 миллиона долларов. Указанная сумма учитывает выплаченные долги СУАЛа и ‘Русал Красноярский алюминиевый завод’ (КрАЗ). Об этом заявил директор по корпоративному финансированию ‘Базэла’ Андрей Ященко.

Ященко также добавил, что в текущем году компании, которые входят в группу ‘Базэл’, выплатили ‘Альфа-банку’ 360 миллионов долларов, речь идет и о теле долга с учетом платежей СУАЛа и КрАЗа.

Напомним, что ранее российские СМИ сообщали, что с лета 2009 года ‘Базэл’ и ‘Альфа-банк’ ведут переговоры о реструктуризации долгов ‘Базэла’ на 800 миллионов долларов.

Стоит отметить, что компания ‘Русал’, которая входит в холдинг  Олега Дерипаски, является крупнейшим должником в России. Объем его долгов перед кредиторами оценивается в 16,8 миллиарда долларов.Недавно стало известно, что ‘Русал’ принял решение погасить задолженность перед ‘Альфа-банком’. В общей сложности, компания выплатила финансовой организации 85,9 миллиона долларов, после чего ‘Альфа-банк’ объявил, что претензий к ‘Русалу’ не имеет. Ранее Альфа-банк подал заявления в арбитражные суды Свердловской области и Красноярского края, в которых просил признать СУАЛ и КрАЗ банкротами.

Добавим, что ‘Альфа-банк’ считается одним из самых жестких российских кредиторов. Компании Дерипаски в текущем году неоднократно становились объектами исков со стороны Альфа-банка.


"Базэл" назвал сумму долга перед "Альфа-Банком"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *