Потери крупнейших американских кредиторов в этом году утроятся

В соответствии с обзором Совместной национальной кредитной программы США (Shared National Credit Program – SNC), потери банков и финансовых учреждений от синдицированных кредитов вырастет в этом году в 3 раза – до $ 53 млрд.

Качество кредитов резко ухудшилось до рекордных уровней из-за низких стандартов андеррайтинга и сохраняющихся проблем в экономике США. Прежде всего, речь идет о крупных кредитах и кредитных обязательствах.

SNC была создана в 1977 году для обзора состояния больших синдицированных кредитов, а в настоящее время изучает и классифицирует все институциональные кредиты с минимальным размером в $20 млн. Надзор за ними поделили между собой 3 или более надзорных органа США, отмечает Reuters.

Согласно докладу, критичные активы включают в себя 22,3% от общего кредитного портфеля SNC, тогда как год назад этот показатель находился на уровне 13,4%. При этом объем кредитов с оценкой ‘нестандартные’, ‘сомнительные’ и ‘потерянные’ вырос с прошлогодних значений в размере $163 млрд. до $447 млрд.

Количество ‘сомнительных’ и ‘потерянных’ займов увеличилось за последний год в 14 раз до $110 млрд., а уровень кредитов, по которым не начисляются проценты – до $172 млрд. против $22 млрд. в 2008 году.

Обзор SNC подготовлен Федеральной резервной системой США, Федеральной корпорацией страхования вкладов, Управлением контролера денежного обращения и Управлением по надзору за сберегательными учреждениями.


Потери крупнейших американских кредиторов в этом году утроятся

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *