Антикоррупционным бюро задержан чиновник, который организовал растрату «киотских» средств

16 мая детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали секретаря комитета государственных закупок ГП ‘Украинские экологические инвестиции’ по подозрению в покушении на растрату государственных средств, полученных согласно Киотскому протоколу.

Как сообщили в ведомстве, в процессе расследования было установлено, что чиновник в сговоре с группой лиц организовал приобретение фиктивных субъектов хозяйственной деятельности и обеспечил их победу при проведении процедур государственных закупок на реконструкцию сетей освещения на сумму более 480 млн. грн.

Предметом тендера предусматривалось проведение капитального ремонта путем переоснащения светильников с лампами накаливания на светильники на основе LED-технологий.

Следственные действия в данном уголовном производстве продолжается, устанавливаются другие соучастники преступления. Секретарю комитета сообщено о подозрении, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Как известно, 21 января 2016 года по результатам аналитической работы НАБУ в ЕРДР были внесены сведения по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины по факту покушения на растрату государственных средств в особо крупных размерах, подчеркивается в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *