Credit Suisse придумал способ покрыть внутренние риски

Credit Suisse Group AG планирует на этой неделе выпустить новый вид ценных бумаг.

Новые ценные бумаги будут покрывать риски серьезных потерь в результате внутренних событий, в том числе мошенничества трейдеров, последствий технологических сбоев и даже ошибок в учете.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, в соответствии с условиями выпуска облигаций, банк не будет погашать их номинал, если его годовые потери в результате реализации операционных рисков достигнут $3,5 млрд.

Новые бонды покрывают, помимо внутренних рисков, еще и внешние факторы, они предлагаются хедж-фондам и другим крупным инвесторам.

По оценкам экспертов, потери банка в результате одного из серьезных внутренних событий могут составить не более $3 млрд, поэтому требуется реализация, как минимум двух рисков, чтобы банк отказался от погашения бондов.

Таким образом, крупных рисков для держателей таких облигаций не будет.

В то же время, по словам источников, доходность, которую Credit Suisse предложит при размещении бумаг, будет достаточно высокой, что, как ожидается, привлечет к новому инструменту инвесторов в условиях низких процентных ставок.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *