Клиентам банка "Хрещатик" сегодня начинают выплаты

Выплата средств будет осуществляться через учреждения четырех банков.

С сегодняшнего дня Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВ), начнет выплаты клиентам лопнувшего банка ‘Хрещатик’. Напомним, что 5 апреля Нацбанк признал ‘Хрещатик’ неплатежеспособным и ввел в банк временную администрацию, которая будет действовать до 4 июня. Вкладчиками и клиентами финучреждения были около 300 тыс. человек, включая пенсионеров, бюджетников и работников коммунальных предприятий Киева.

Как сообщили в пресс-службе ФГВ, уже с сегодняшнего дня вкладчики смогут получить обратно свои деньги по договорам, срок действия которых закончился до 4 мая включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета).

‘Выплата средств будет осуществляться через учреждения четырех банков, — отметили в ФГВ. — Банк, который выплачивает деньги, определяется в зависимости от места регистрации по паспорту, указанному при составлении договора’.

Так, жители Винницкой, Полтавской, Ивано-Франковской, Ровенской и Тернопольской областей смогут получить вклады в отделениях ‘Ощадбанка’. Вкладчики Донецкой, Луганской, Житомирской, Хмельницкой, Львовской областей, а также Крыма и Севастополя заберут свои кровные в банке ПУМБ. В банк ‘Пивденный’ за возвращением денег должны обращаться жители Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Черниговской и Черновицкой областей. Жители столицы и области получат вклады в ‘Укрсиббанке’.

Отметим, что ФГВ гарантирует не более 200 тыс. грн, если сумма больше, то нужно идти в суд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *