При Минфине создан Проектный офис реформ

При Министерстве финансов создан Проектный офис реформ, который возглавит советник министра финансов Яна Бугримова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, главная задача проектного офиса заключается в сопровождении и координации процесса реформ, которые внедряет Минфин, а также в предоставлении качественных консультаций относительно того, как эти изменения лучше внедрять.

‘Фактически мы создали стратегический центр преобразований при Министерстве, который обеспечит комплексную поддержку глубинных преобразований в государстве’, – заявил министр финансов Александр Данилюк.

Согласно сообщению, среди главных задач Проектного офиса будет разработка предложений по реформе сферы публичных финансов, привлечение экспертов и координация деятельности рабочих групп по реализации реформ, проведение обсуждений и мониторинга хода и результатов реформ с органами государственной власти, бизнесом и общественностью, а также координация сотрудничества Минфина с советниками и экспертами, работающими в Украине.

‘Офис позволит развить идеи и предложения украинской власти, международных партнеров и активистов для достижения максимального результата’, – говорит глава Проектного офиса реформ Яна Бугримова.

Минфин отмечает, что в состав Проектного офиса будут привлечены высококвалифицированные ученые и эксперты в сфере экономики и финансов, представители общественных организаций, а также представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *