Порошенко призвал Берлин скорее решить вопрос об отправке полицейской миссии в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко призвал канцлера Германии Ангелу Меркель ускорить обработку решения о развертывании в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

Как сообщается на официальном сайте президента в субботу, 21 мая, об этом украинский президент заявил в телефонном разговоре с руководителями Франции и Германии.

‘Собеседники констатировали, что несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью в Донбассе продолжает оставаться сложной’, – говорится в сообщении.

Отмечается, что президент Украины подчеркнул необходимость соблюдения режима прекращения огня со стороны боевиков, допуска ОБСЕ ко всем участкам границы для прекращения поставки российского оружия на оккупированную часть Донбасса, а также важность развертывания в Донбассе вооруженной полицейской миссии.

‘Глава государства обратился к Германии как председательствующей в ОБСЕ страны с просьбой ускорить проработку соответствующих предложений [относительно развертывания в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ]’, – говорится в заявлении украинского президента.

Ранее НВ сообщало, что генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер заявил, что организация может отправить вооруженную полицейскую миссию в Донбасс во время проведения выборов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *