Работникам суда вновь приходится отстаивать зарплату

16 мая 2016 года работники аппарата Шевченковского районного суда города Киева обратились к президенту Украины, председателю Верховной Рады, премьер-министру и председателю Государственной судебной администрации с открытым письмом, в котором просят принять конкретные меры для разрешения ситуации в сфере начисления и выплаты заработной платы работникам аппарата суда с целью недопущения сужения содержания и объема гарантированного Конституцией права на достойную оплату труда.

Напомним, в 2015 году работники аппарата из разных судов Украины уже обращались с открытыми письмами и даже с исками относительно урегулирования финансового обеспечения. Тогда было около 200 коллективных обращений, пока вопрос не сдвинулся с мертвой точки.

Кабинет Министров лишь 2 сентября 2015 года принял постановление №644, которым привел в соответствие Схему должностных окладов руководящих работников и специалистов аппарата местных (общих, специализированных) судов. Это постановление вступило в силу 9 сентября 2015 года, но только с 1 января 2016 года работникам аппарата судов начали полностью начислять должностные оклады в новых (повышенных) размерах в соответствии с ч. 2 ст. 147 Закона «О судоустройстве и статусе судей».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *