В России появился первый Telegram-банк

В Рунете стартовал первый в своем роде банк, все взаимодействие с которым происходит при помощи мобильного мессенджера Telegram. Виртуальный банк TalkBank.io позволяет клиентам пользоваться банковскими услугами на любом устройстве, без необходимости скачивать, обновлять приложения или ждать загрузки сайта.

Стать клиентом банка просто: достаточно нажать кнопку «Старт» в диалоге с TalkBankBot в приложении Telegram. После этого клиент получает данные о текущих курсах валют, лучшие ставки по депозитам и кредитам, возможность бронировать столики в ресторане, покупать авиабилеты или кино, автоматической оплаты мобильного, «коммуналки», штрафов ГИБДД, консультироваться по вопросам личных финансов, инвестиций и страхования и пр. Специальный круглосуточный контакт (бот) облегчает взаимодействие с личными финансами через общение в мессенджере.

На данный момент TalkBank работает в демонстрационном режиме.

«Мы делаем банк нового поколения, который общался бы с нами человеческим языком, но при этом исключил бы «человеческий фактор» из своей работы. Это не просто виртуальный или мобильный банк, это настоящий финансовый помощник, который заботится о вашем благополучии», — комментирует основатель TalkBank.io и EasyFinance.ru Михаил Попов.

В дальнейшем банк планирует запустить представительство и в других популярных мессенджерах (FBMessenger, Viber, Whatsapp).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *