Турция перестала пропускать по своей территории украинские фуры

Анкара заявляет, что Киев исчерпал квартальную квоту и перевозки возобновятся с 1 июля.

Министерство инфраструктуры Украины сообщило об осложнении ситуации с пропуском транспортных средств украинских автоперевозчиков через порты и государственную границу Турции. Ведомство охарактеризовало ситуацию как напряженную.

Министерство инфраструктуры Украины констатировало, что сотрудники турецких контролирующих органов «отказываются оформлять украинские транспортные средства, осуществляющие перевозки грузов между Украиной и Турцией в двустороннем сообщении на основании разовых двусторонних разрешений». «Аргументация отказа заключается в том, что будто бы украинские перевозчики полностью использовали квоту указанных разрешений за второй квартал (текущего года) и выполнить перевозки на основании поданных разрешений смогут только после 1 июля 2016 года», — изложило Мининфраструктуры Украины позицию турецкой стороны.

Согласно сообщению ведомства, позиция министерства инфраструктуры Украины заключается в том, что украинская сторона «не соглашалась с поквартальным использованием турецких двусторонних разрешений в 2016 году, и соответствующие договоренности по поквартальному использованию двусторонних разрешений планировались только в 2015 году».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *