Игорь Дорошенко по требованию НБУ покидает Платинум Банк

Платинум Банк объявил об уходе экс-главы Банк Михайловский из топ-команды Platinum Bank.

‘Акционеры компании PT Platinum Public Ltd. и Игорь Дорошенко пришли к соглашению о том, что Игорь Дорошенко прекращает свою деятельность на позиции главного исполнительного директора по взаимному согласованию сторон’, – говорится в заявлении банка.

Холдинг PT Platinum Public Ltd. (Кипр) является собственником 100% акций Платинум Банка. Бенефициар – Григорий Гуртовой.

Таким образом, Игорь Дорошенко проработал главой компании, которая владеет банком, всего две недели. Он был назначен на эту должность 20 мая, а уволен – 3 июня.

Его уход был неизбежен. Как у экс-главы неплатежеспособного Банка Михайловского у Игоря Дорошенко испорченная деловая репутация. Его испорченная деловая репутация запрещает ему в течение трех лет быть руководителем любого банка или владеть в нем существенным участием.

‘Мы как регулятор уже отреагировали. Отправили в банк письмо о том, что у господина Дорошенко испорченная репутация. И его принятие в структуру, которая владеет Платинум Банком, недопустимо с точки зрения требований к репутации, которые есть у Национального банка. Ну, посмотрим, что будет делать банк’, – заявила и.о. замглавы НБУ Катерина Рожкова. После этого Игорь Дорошенко покинул свой пост.

Увольнение грозит и Дмитрию Зинкову. Его деловая репутация также испорчена на ближайшие три года, поэтому сейчас он незаконно занимает позицию главы наблюдательного совета Платинум Банка.

В заявлении Платинум Банка указывается, что ‘команда банка по-прежнему зантересована в динамичном развитии, внедрении инноваций и достижении новых амбициозных планов’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *