Банк регионального развития не смог удвоить уставный капитал

Банк регионального развития сообщил, что не смог увеличить уставный капитал в два раза, или 85,317 млн грн, – до 170 млн грн путем дополнительного выпуска акций.

‘Программа финансового оздоровления БРР, утвержденная комиссией Национального банка Украины, к сожалению, инвестором не выполняется. По состоянию на 2 октября инвестор не выполнил свои обязательства в части приобретения XV эмиссии акций и введения в банк денег в сумме 85,3 млн грн. Поэтому в НБУ подана информация о невыполнении программы и в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о дальнейшей деятельности банка или его ликвидации’, – отметил временный администратор банка Андрей Яцура.

Как уже сообщалось, потенциальный инвестор БРР 4 августа направил временному администратору заявку о намерении принять участие в финансовом оздоровлении банка. НБУ в сентябре текущего года утвердил программу финансового оздоровления БРР, предусматривающую дополнительную капитализацию кредитно-финансового учреждения на общую сумму 420 млн грн. В частности, предусматривалось увеличение уставного капитала БРР на 85,3 млн грн до 1 октября 2009 года и еще на 334,7 млн грн – до 1 января 2010 года.

Нацбанк ввел в БРР временную администрацию в марте 2009 года, а с 11 сентября продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов БРР на шесть месяцев – с 24 сентября 2009 года до 23 марта 2010 года.

Банк регионального развития основан в 1989 году. На 1 июля 2009 года крупнейшими акционерами банка являлись Валерий Ксензенко (47,375%), ЗАО ‘РодАн-Капитал’ (34,4462%), ООО ‘ИБК ‘Мисто’ (17,7262%).


Банк регионального развития не смог удвоить уставный капитал

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *