Экономист: Украина получит деньги МВФ в конце июля – начале августа

Последние встречи наших властей — это возможность для правительства просто встретиться с руководителями МВФ и Мирового банка

Знаковых для Украины решений на предстоящем собрании группы руководства Всемирного банка и представителей стран-членов МВФ, не произошло, та как вопрос о рассмотрении транша Украине уже перенесен с июня на июль, сообщил исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко. 

‘Вопрос по Украине перенесен на июль. Это четко и однозначно. И это при хорошем раскладе в июле будет рассмотрен украинский вопрос. Это значит, что самое раннее, когда мы сможем получить транш МВФ, это в июле или начале августа’, — объяснил Олег Устенко.

Собрание группы руководства Всемирного банка и представителей стран-членов МВФ, состоявшееся в выходные, дало руководству страны возможность для общения с руководством МВФ и МБ.

‘Это возможность для правительства просто встретиться с руководителями МВФ и МБ. Формально или неформально пообщаться, обменяться какими-то месседжами, которые они считают важными для передачи в штаб-квартиру. Основное уже передали с технической миссией’, — подчеркнул Олег Устенко.

Напомним, что с 3 по 5 июня, на собрание группы руководства Всемирного банка и представителей стран-членов МВФ, в Киеве прибыло около 100 участников.

Собрание решало вопросы координации между странами-членами МВФ и МБ. В Украине мероприятие проводится впервые с двухгодичным опоздание. Украина должна была принимать собрание Всемирного банка и представителей стран-членов МВФ в 2014 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *