Ющенко обвинил Тимошенко в затягивании рекапитализации "Укрпромбанка"

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выразил глубокую обеспокоенность ситуацией вокруг спасения ‘Укрпромбанка’.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, В.Ющенко считает недопустимым, что ‘затягивание с реализацией предложенных вариантов решения проблем по ‘Укрпромбанку’ в условиях отсутствия замечаний со стороны Национального банка Украины (НБУ) и специалистов Кабинета Министров является следствием колебаний Премьер-министра Украины’.

Президент также возлагает ‘персональную ответственность’ на главу правительства за выплату ‘почти 500 тыс. украинских граждан их средств в объеме более 7 млрд.грн.’

В связи с этим, Президент В.Ющенко требует ‘немедленно принять исчерпывающие меры для восстановления финансового состояния ООО ‘Укрпромбанк’, защиты нарушенных прав граждан и проинформировать его о результатах проведенной работы до 8 октября текущего года’.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов и Национальный банк Украины (НБУ) согласовали алгоритм решения вопроса по ‘Укрпромбанку’.


Ющенко обвинил Тимошенко в затягивании рекапитализации "Укрпромбанка"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *