Депутаты намерены отменить ограничение пенсий для работающих пенсионеров

Комитет ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует принять за основу законопроект № 4325 ‘О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно восстановления полного объема пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров’.

Законопроектом предусмотрено, чтовыплата пенсии работающим пенсионерам на предприятиях, в учреждениях и организациях, кроме государственных органов, осуществляется в полном размере.

Таким образом, будет исключенавременная норма, которая ограничивает выплаты пенсий, назначенных по возрасту, по инвалидности, на льготных условиях, а также чернобыльцам и ученым.

Напомним, сейчас действует ограничение выплаты пенсии работающим пенсионерам – в период работы пенсионера ему выплачивается пенсия в размере 85%, но не менее размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

«Финансовое состояние нашего государства сегодня улучшилось, поэтому в дальнейшем ограничивать сумму выплат пенсий работающим гражданам нет необходимости», – отметила председатель Комитета Людмила Денисова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *