Стало известно о новых крупных потерях Путина на Донбассе

Украинская разведка опубликовала сведения о крупных потерях в рядах российских военнослужащих, прибывших на оккупированный Донбасс для участия в боевых действиях на стороне боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

‘По уточненным данным, в период 10-13 июня т.г. потери личного, вооружения и военной техники противника в соединениях и частях 1 АК (Донецк) ВС РФ, которые продолжали активные штурмовые действия против сил АТО в районе промзоны н.п. Авдеевки, Марьинки и Новотроицкое, составляют: 21 погибший, 15 раненых; два танка Т-64; две самоходно-артиллерийские установки; БМП; три миномета; пять грузовых автомобилей ‘Урал’; аппарат на связи на базе автомобиля ‘Урал’ из состава 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк)’, – информируют в ГУР.

Кроме того, по данным разведки, в районе Марьинки убито 11 российских военнослужащих, а еще 21 – ранено.

‘Также уничтожено три танка Т-72; две самоходно-артиллерийские установки; три 122-мм гаубицы Д-30; пять 120-мм минометов; два БТР; грузовой автомобиль ‘Урал’ из состава 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк); район н.п. Новотроицкое: шесть погибших, девять раненых; самоходно-артиллерийская установка; два 120-мм минометы; БТР из состава 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка)’, – сообщают в разведке.

Как сообщалось, потери боевиков и российских военных на Донбассе в мае этого года составляют 180 человек погибших и около 190 раненых. При этом 80 погибших и 70 раненых являются гражданами России, из которых более 30 погибших — кадровые российские военнослужащие, в основном из подразделений специального назначения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *