Изовитова с "ручными" адвокатами пытается в очередной раз захватить киевскую адвокатуру совершая уголовное преступление

Совет адвокатов и Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киева заявили о попытке НААУ мешать профессиональной деятельности адвокатов столицы.

Киевские организации заявляют, что Совет адвокатов Украины решил создать новую КДКА Киева и определил организаторами проведения конференции адвокатов Цыганкова А., Черезова И. и Назаренко Д. с целью назначить на должности в органах адвокатского самоуправления города Киева подконтрольных НААУ лиц для осуществления давления на киевских адвокатов перед отчетно-выборным съездом НААУ. Отмечается, что при этом САУ проигнорировал решение учредительной конференции адвокатов города Киева 2012 года об избрании органов адвокатского самоуправления. Кроме того, решение о создании новой КДКА принято вопреки требованиям закона «после проведенной проверки специальной комиссии САУ с умышленным искажением фактов и при замалчивании о предоставлении при проверке всех необходимых документов».

В заявлении указано, что принятые 11 июня 2016 года решения противоречат ст.ст.45,47,55, Переходным положения Закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» и не создают правомерных юридически значимых последствий. Кроме того, имеет место грубое вмешательство в компетенцию высшего органа самоуправления адвокатов региона – конференцию адвокатов города Киева.

Начиная с 19 ноября 2012 года, то есть, с момента своего основания, НААУ имеет полную и подробную информацию о деятельности органов адвокатского самоуправления адвокатов города Киева, получает средства от сдачи экзаменов и членские взносы адвокатов, поэтому попытки дискредитировать решение КДКА г. Киева безосновательны и своевольны, направлены на эмоциональную дестабилизацию адвокатского сообщества Киева перед очередным всеукраинским съездом.

Киевские Совет адвокатов и КДКА гарантируют, что ни одно решение КДКА, как акт ненормативного характера, который действует однократно, относительно определенного лица и после реализации исчерпывает свое действие, не может быть отменен ни самой КДКА, ни другим властным субъектом (решения Конституционного суда Украины от 27.12.2001 г. №20рп / 2001, от 23.06.1997 г. №2-зп, от 1604.2009 г. №7-рп/2009 и другие).

Совет адвокатов города Киева и квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киева продолжают работать в обычном режиме для защиты и безопасности коллег, предотвращения давления.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *