Fitch подтвердило рейтинги Альфа-банка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Альфа-банка по национальной шкале и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте на инвестиционном уровне «AA+(ukr)».

Как сообщает пресс-служба банка, прогноз по рейтингу по национальной шкале – стабильный. Рейтинги Альфа-банка по международной шкале были подтверждены на прежнем уровне.

Прогноз долгосрочного рейтинга в национальной валюте улучшен до уровня «стабильный». Долгосрочные рейтинги банка по международной шкале превышают соответствующие им страновые рейтинги Украины.

По мнению Fitch Ratings, подтверждение долгосрочного рейтинга Альфа-банка в национальной валюте и рейтинга приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте на уровне «B-» с прогнозом «стабильный» свидетельствует о преимуществах наличия поддержки банка со стороны акционеров.

«Стабильная оценка Альфа-банка от агентства Fitch Ratings уже на протяжении нескольких лет свидетельствует о надежности позиций банка в текущих непростых условиях. Последовательная поддержка развития Альфа-банка со стороны акционеров способствует его выходу на лидирующие позиции отрасли, что подтверждается как независимыми оценками международных рейтинговых агентств, так и доверием со стороны наших клиентов», – сказал главный управляющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *