НБУ вышел с аукционом и банкиры дали новый прогноз

Межбанк открылся на уровне 24,88-24,91 грн/$.

22 июня валютные торги в Украине стартовали на тех же значениях, на которых закрылись вчера: межбанк открылся в диапазоне 24,88-24,91 грн/$.

Нацбанк уже объявил аукцион по выкупу доллара на сумму до $50 млн.

‘Торги традиционно начнутся не ранее 11.00, после чего можно будет говорить о реальных курсах и динамике рынка. Но судя по тому, что Нацбанк уже объявил о проведении аукциона по выкупу валюты, на рынке накопилось избыточное предложение’, – сказал директор казначейства банка Кредит Днепр Олег Куринной.

Напомним, 21 июня валютные торги завершились удешевлением всего на 1 копейку. Межбанк закрылся на уровне 24,88-24,91 грн/$.

Валютный прогноз

При этом резких перепадов и курсовых раскачек финансисты в ближайшие дни не ожидают. В целом, эксперты дают очень спокойные прогнозы с курсовым диапазоном в рамках 24,85-24,95 грн/$, пишет UBR.ua.

В Кабмине назвали курс доллара на следующий год

‘Эта неделя будет малоактивной, поскольку впереди четыре дня официальных праздников. Помимо этого, сейчас наблюдается сезонный спад активности, что положительно влияет на курс гривны’, — заметила начальник отдела казначейских операций Forward Bank Анна Танцюра.

Курс доллара на наличном рынке Украины

Позитивные прогнозы дают аналитики и для наличного курса гривны. ‘Скорее всего курс наличного доллара будет следовать за курсом безналичного. В случае существенного снижения курса отсечения на вероятном валютном аукционе НБУ мы допускаем укрепление гривны до 24,85 грн/$’, — заявил вчера начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *