НБУ обещает продажу банковских услуг через BankID

Национальный банк планирует, что в будущем украинцы смогут при помощи технологии BankID получать не только административные, но также и банковские и коммерческие услуги.

‘Наши коллеги из финансового мониторинга уже начали прорабатывать возможность предоставление банковских услуг при помощи идентификации в BankID. Мы открыты и готовы к этому, но эта инициатива должна идти от банков. Пока же не все готовы к этому, опасаясь, что конкуренты получат информацию об их клиентах’, – сообщил руководитель проектов и программ управления стратегии и реформирования банковского сектора НБУ Валерий Майборода во время круглого стола ‘Система BankID – необходимая реальность для современного банка’, организованного ‘Финансовым клубом’.

Участники рынка поддерживают это предложение. ‘В скором будущем использование BankID станет для банков не конкурентных преимуществом, а гигиеной. Мы работаем через интернет-банкинг и мобильный банкинг, что удешевляет процесс работы с клиентами, – говорит операционный директор Альфа-банка Елена Лукьянчук. – Административные услуги это хорошо, но самое главное, что эта технология поможет банкам предоставлять банковские услуги удаленно’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *